О блоге


К  методу ПА приходят не сразу. За 3 года было перепробовано много торговых систем,основанных на индикаторах, самих индикаторов без торговых систем (перепроданность стохастика и рси и т.п ), различных советников. Прочитано много противоречивой литературы: различные книги Форексклуба, Б. Вильямса (Торговый хаос), "Как торговать и выигрывать на бирже" А. Элдера, "Путь черепах" К.Фейса, "О ценовых моделях" Принга, книги Д.Росса о его "крюках", Швагер "Технический анализ". После книг о техническом анализе сколько времени было потрачено на поиск этих самых треугольников, флагов, вымпелов на графиках. Не будем упоминать о бесконечных часах в Интернете в изучении японских свечей, торговле по индикатору Ишимоку, построении уровней фибоначчи(а еще лучше веера). Вот теорию волн Эллиотта осилить не удалось, хоть старайся, хоть не старайся.

И что в итоге, спросите Вы? Большая каша в голове и когда 0, а когда и небольшой минус на торговом счете. Депозитов полностью слитых не было. Больших депозитов не было тоже. Все-таки мои знания не позволяли рисковать большими суммами.

Сами эти данные по себе занимательные, полезные и нужные, не дали  ответ как на самом деле работать на рынке, да и как конкретно выглядит эта работа - "трейдер".
В итоге, так же в Интернете был найден метод Price Action(ПА), который мне лично ответил на многие вопросы и подкупил своей логикой.

Работая по ПА каждый трейдер может выработать свой стиль торговли(в зависимости от таймфрейма, вида трейдинга - долгосрочный, свинг-трейдер, скальпер, и т.д).
Буду публиковать как свои, так и позаимствованные мысли.

В итоге, сейчас уже около полугода я изучаю и пробую работать методами ПА и наконец-то получаю неплохие результаты.

В этом блоге планирую также вести журнал сделок для самоконтроля.
Делаю я это в первую очередь для себя: чтобы все нужное было в одном месте, для систематизации.
Но будет приятно, если кому-нибудь написанное здесь покажется полезным.